Как поздравить прозой на Новый год

Как поздравить прозой на Новый год

Новый год - пожалуй, самый долгожданный праздник. За месяцы до этого события люди готовятся к нему, подбирают подарки, подписывают открытки, чтобы никто не был забыт и в каждом доме царила новогодняя атмосфера. В принципе, вручать подарки можно и с дежурной фразой «Привет!». Но чтобы ваше внимание запомнилось надолго и многократно усилило радостное ощущение праздника, стоит позаботиться об истинном и развернутом приветствии с Новым годом, и желательно, чтобы оно было не в очередных стихах-отписки, а в прозе, написанной своими словами и передающей только ваши мысли.

Актуально! Подберите красивые слова поздравлений в разделе Поздравления с новым годом которые легко запоминаются479 поздравлений, 44 открыток
Отойдите от шаблонности и стандартности. Понятно, что не все обладают писательским талантом красиво излагать свои мысли на бумаге, но почему бы не попробовать это сделать? Тем более, новогодняя открытка - это всего лишь открытка, отнюдь не произведение или повесть. Даже если на карточке уже написано готово стандартное стихотворение, заклейте его листочком бумаги и попробуйте подобрать слова от себя. Подумайте о человеке, которому они будут адресованы: что он для вас значит, что ему приятно, что он захвачен и что бы вы хотели ему сказать в этот торжественный момент? В поздравлении с Новым годом любимой или любимому стоит вложить душу и всю нежность. Начните с теплых слов: «Дорогая моя», «Единственная», «красивая и любимая», «Снегурочка» и т.д. Можете вспомнить вашу первую встречу, смешные моменты, интимные ситуации, забавные события, пережитые вами вместе: «Вспомнил нашу первую встречу, когда ты мельком взглянула на меня, и я моментально потерял голову ...» или «В этот день я счастлив не меньше, чем в день нашего первого свидания ... »Далее переходите к поздравлениям. Прислушайтесь к своим мыслям, уже настроенным на нужный лад, чтобы сформулировать заветное и приятное: «Закрой глаза и нарисуй в воображении мечту. Желаю, чтобы она сбылась в Новом году ... »или« задумал в эту сказочную ночь неосуществимо. Мы сбуду это вместе! ». Осталось подписаться, и поздравления в прозе готово. Поздравлять коллегу намного проще. Обычно в коллективе подарки преподносят условные либо и вовсе ограничиваются открыткой. Но карта в сочетании с теплыми словами порадует сослуживца не хуже подарка. Идите от избитых фраз. Для коллеги сердце в подборе слов не пригодится, включайте разум и дружеский настрой. Начните с официально дружеского обращения: «Уважаемый коллега (имя) ...», «Дорогой (имя) ...» и др. Пожалуй, стоит упомянуть тот факт, что вам приятно с ним работать, например: «Общим трудом мы приносим друг другу и нашей фирме много полезных достижений ». Далее переходите к самому поздравления: «Пусть в Новом году ваши лучшие дела превзойдут победы предыдущего года, благодаря вашей любви к науке!» Или «Желаю, чтобы ваши достижения, успехи и триумфы вызывали у коллег только искреннее восхищение и уважение!». Не забудьте подписаться. В поздравлении родителям и родственникам следует вложить побольше тепла и заботы. Они настолько часто получают открытки-отписки, которые будут приятно удивлены и порадуются вашим тщательно подобранным словам. Напишите, насколько вы рады, что они у вас есть, как вы их любите и цените, пожелайте им здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Проявите оригинальность, например, сравните ваши отношения с «весенней искрящейся капелью после колючей зимы» или посоветуйте «в минуты грусти и тоски поднимать глаза к небу и искать яркую звезду на небосклоне», которая будет напоминать о вас. В общем, в Новый год скажите своим близким, что вы стеснялись или постоянно откладывали сказать.


Ближайшие праздники
20 апреля
23 апреля
25 апреля